日前,广东省自然资源厅互动交流公开了关于国土三调数据为经济林的用途问题的回复,详情如下:
内容:
请问国土三调数据为短期经济林地,土地属于村集体所有,该地块可以地来新建地面光伏吗(复合光伏项目,下面种植,上面光伏)?谢谢
答复内容:
尊敬的网友,您好!《关于支持光伏扶贫和规范光伏发电产业用地的意见》已失效,目前尚未有新规出台。若能源部门批复项目在该文件有效期内,可以按照该文件办理。在新规出台之前,复合光伏项目占用土地的具体地类问题,建议您径向属地自然资源主管部门咨询。感谢您对我厅工作的支持!
日前,广东省自然资源厅互动交流公开了关于国土三调数据为经济林的用途问题的回复,详情如下:
内容:
请问国土三调数据为短期经济林地,土地属于村集体所有,该地块可以地来新建地面光伏吗(复合光伏项目,下面种植,上面光伏)?谢谢
答复内容:
尊敬的网友,您好!《关于支持光伏扶贫和规范光伏发电产业用地的意见》已失效,目前尚未有新规出台。若能源部门批复项目在该文件有效期内,可以按照该文件办理。在新规出台之前,复合光伏项目占用土地的具体地类问题,建议您径向属地自然资源主管部门咨询。感谢您对我厅工作的支持!