【专家解说】:201路:开发区公交公司-大季家公交场站
站点名称:
开发区公交公司、金东小区(金东幼儿园)、西蒙西、欧瑞传动电气(首尔摄影)、金保罗餐饮酒店(华新酒业)、开发区医院、开发区国税局、开发区友谊宾馆、彩云城(开发区三联家电)、颐高数码城(开发区家装商场)、开发区交通银行(海铭外语学校)、开发区管委、开发区电视台、利民商厦(现代电脑学校)、开发区公安分局(东海医院)、亚新利(通用大厦太明灯饰)、开发区福莱派出所、正邦创业园、银河怡海•国奥天地、加宝食品、上海通用东岳动力总成、上海通用东岳汽车(福莱驾校)、开发区公路大厦(开发区工商局)、开发区马家、南于家、LG伊诺特、绍兴路路口、皂户头、开发区三十里堡、富士康东门(烨利雅演艺广场)、富士康西门、烟台出口加工区、黄庄、石屋营、下刘家、开发区建筑质检中心、上刘家、官庄、八角生活区、汪家、八角港航管理中心、八角、小赵家、汪家村、泊子村、开发区鸿顺驾校、八角收费站、山东明坤工贸、杉杉食品、方里、盛泰水产、金港水产、志诚水产、联发水产、大季家、沙窝孙家、张家庄、张家村、大季家马家、大季家公交场站。首末班车时间:
开发区公交公司: 冬季6:10、夏季6:00,末班车冬季18:00、夏季18:30;
大季家公交场站: 冬季6:00、夏季5:50,末班车冬季18:15、夏季18:30。
班次间隔:
高峰期15分钟,平峰期20分钟。
206路:汽车西站(舒家客运站)-PCB工业园
站点名称:
汽车西站(舒家客运站)、汽车西站北门、柳子河路、胜地公司、鑫台小区、沭河路、海生印染、金光小区、钢格板厂(金阳光酒店)、开发区中信银行、彩云城(开发区三联家电)、颐高数码城(开发区家装商场)、开发区交通银行(海铭外语学校)、开发区管委、开发区电视台、利民商厦(现代电脑学校)、开发区公安分局(东海医院)、开发区二中、泰盛公司、业达工业园、世荣钟业、开发区高级中学、开发区高级职业学校、福莱山、开发区市政集团、欣和食品、加宝食品、上海通用东岳动力总成、上海通用东岳汽车(福莱驾校)、开发区公路大厦(开发区工商局)、开发区马家、南于家、LG伊诺特、绍兴路路口、皂户头、开发区三十里堡、富士康商业区、富士康俱乐部、富士康西门、烟台出口加工区、黄庄、石屋营、下刘家、陡崖、PCB工业园东站、PCB工业园西站。首末班车时间:
汽车西站 :首班车:6:00,末班车:20:30;
PCB工业园西站:首班车:7:00,末班车:21:10。
班次间隔:
高峰期2分钟,平峰期8分钟。 207路:开发区公交公司—八角生活区
站点名称:
开发区公交公司、金东小区(金东幼儿园)、东村、东联汽车集团、光生铝业、金阳光商务酒店、东星小区、东星电气、银河怡海花园、颐高数码城(开发区家装商场)、开发区交通银行(海铭外语学校)、开发区管委、金城小区东门、金城小区(烟台国医糖尿病医院)、华茂电子、山水名园、凤台山庄、凤台山庄南站、廒上、奇章村东、奇章村西、烟台正方制药公司、车家、海信慧园、泰利包装、通源科技、中泰公司、北屯、艾迪精密、嵛景华城、岗嵛东站、上海通用东岳动力总成、上海通用东岳汽车(福莱驾培公司)、开发区公路大厦(开发区工商局)、开发区马家、南于家、LG伊诺特、绍兴路路口、皂户头、开发区三十里堡、富士康东门(烨利雅演艺广场)、富士康西门、烟台出口加工区、黄庄、石屋营、下刘家、开发区建筑质检中心、上刘家、官庄、八角生活区首末班车时间:
开发区公交公司:首班车:冬季5:50,夏季5:40,
末班车:冬季19:10,夏季20:00;
八角生活区 :首班车:冬季6:50,夏季6:30,
末班车:冬季20:00,夏季20:20;
班次间隔:
高峰期8-12分钟,平峰期15分钟。 208路:开发区公交公司—大宇造船
站点名称:
开发区公交公司、金东小区(金东幼儿园)、荣昌制药、烟台氨纶厂、东巡宫、黑龙江路、长白山路、开发区医院、开发区国税局、开发区友谊宾馆、彩云城(开发区三联家电)、颐高数码城(开发区家装商场)、开发区交通银行(海铭外语学校)、阳光花园东门、阳光花园、碧海云天、开发区自来水公司、凤台小区、华升玻璃钢(烟台樱花日语学校)、开发区二中、公平房地产、静海小区、碧海绿洲、怡海翠庭、静海苑、西部热电、黄河路新奥燃气站、北于家小区、天马相城、天马相城客运站、皂户头、开发区三十里堡、富士康东门(烨利雅演艺广场)、富士康西门、烟台出口加工区、黄庄、石屋营、贵阳大街、PCB工业园东站、陡崖、开发区建筑质检中心、上刘家、大宇造船首末班车时间:
开发区公交公司:首班车:冬季5:50,夏季5:40,
末班车:冬季19:10,夏季19:30;
大宇造船 :首班车:冬季6:40,夏季6:30,
末班车: 冬季20:00,夏季20:20;
班次间隔:
高峰期8-12分钟,平峰期15分钟。
209路:开发区公交公司—山后陈家
站点名称:
开发区公交公司、金东小区(金东幼儿园)、西蒙西、开发区建设银行(泰山中医院)、彩云城(开发区三联家电)、颐高数码城(开发区家装商场)、开发区交通银行(海铭外语学校)、开发区管委、开发区电视台、利民商厦(现代电脑学校)、开发区公安分局(东海医院)、亚新利(通用大厦太明灯饰)、开发区福莱派出所、正邦创业园、银河怡海•国奥天地、加宝食品、上海通用东岳动力总成、上海通用东岳汽车(福莱驾校)、开发区公路大厦(开发区工商局)、开发区马家、南于家、LG伊诺特、绍兴路路口、皂户头、开发区三十里堡、富士康东门(烨利雅演艺广场)、富士康西门、烟台出口加工区、黄庄、石屋营、下刘家、开发区建筑质检中心、上刘家、官庄、八角生活区、汪家、开发区鸿顺驾校、八角收费站、山东明坤工贸(元铧钢管)、中大不锈钢、再生资源加工区、大赵家村、芦洋村、江峰育苗厂、初旺派出所、初旺小学、山后李家、旭源食品、山后顾家、山后陈家首末班车时间:
开发区公交公司:首班车:6:10,末班车:冬季17:00,夏季17:30;
山后陈家 :首班车:6:10,末班车:冬季18:00,夏季18:30。
班次间隔:
60分钟。 210路:富士康—金沙滩公园
站点名称:
富士康、富士康东门(烨利雅演艺广场)、开发区三十里堡、皂户头、绍兴路路口、LG伊诺特、南于家、孙家、广州路北口、东方不锈钢工业园、岗嵛、中泰公司、北屯、海信慧园西区、海信地产(嘉保信装饰)、开发区高级职业学校、开发区高级中学、世荣钟业、业达工业园、泰盛公司、华升玻璃钢(烟台樱花日语学校)、金城小区(烟台国医糖尿病医院)、金城小区东门、开发区管委、开发区交通银行(海铭外语学校)、颐高数码城(开发区家装商场)、彩云城(开发区三联家电)、开发区友谊宾馆、开发区国税局、静海大酒店、金沙滩公园首末班车时间:
富士康 :首班车:6:30,末班车:20:00;
金沙滩公园 :首班车:6:30,末班车:20:00;
班次间隔:
高峰期8-10分钟,平峰期12-15分钟。 21路:天马相城客运站-塔山游乐城站点名称:
天马相城客运站、绍兴路路口、LG伊诺特、南于家、开发区马家、开发区公路大厦(开发区工商局)、上海通用东岳汽车(福莱驾校)、上海通用东岳动力总成、加宝食品、银和怡海•国奥天地、正邦创业园、开发区福莱派出所、亚新利(通用大厦太明灯饰)、开发区公安分局(东海医院)、利民商厦(现代电脑学校)、开发区电视台、开发区管委、开发区交通银行(海铭外语学校)、颐高数码城(开发区家装商场)、彩云城(开发区三联家电)、开发区建设银行(泰山中医院)、西蒙西、金东小区(金东幼儿园)、开发区公交公司、开发区夹河桥、福斯达小区、福斯达纸业、化工路路口、幸福南路、万华集团、集大运业、交运检测、车管所、东方文化市场、新世界花园、 方圆商场、金属材料交易市场、烟台医药商城、鸿泰装饰材料市场、烟台科技市场、北马路汽车站(亚泰大药房)、火车站、振华商厦、振华购物中心、烟台毓璜顶医院(阳光丽人医院)、西南河(平和律师事务所)、南通路小学、南山公园(单向)、地税局、新闻中心、迎祥路凯旋城、警备区第二干休所、南迎祥路、奇山小区、奇山西街、塔山游乐城。首末班车时间:
天马相城客运站:首班车:5:00,末班车:冬季22:00,夏季22:00;
塔山游乐城 :首班车:5:45,末班车:冬季,22:00,夏季,22:00。
班次间隔:
高峰期4分钟;平峰期6分钟。
22路:汽车西站(舒家客运站)-塔山游乐城
站点名称:
汽车西站(舒家客运站)、大成通洲汽车广场、新时代健康产业、产联发工业园、金光小区西门、高瑞纺织品、中国金枪鱼交易中心(宏远花卉)、永盛花卉、业达工业园、泰盛公司、华升玻璃钢(烟台樱花日语学校)、金城小区(烟台国医糖尿病医院)、科技大厦、正海集团、昌盛太阳能、东星集团、开发区联通公司、庆祥阁海鲜酒店、开发区质监局、西蒙西、金东小区(金东幼儿园)、开发区公交公司、开发区夹河桥、福斯达小区、福斯达纸业、化工路路口、幸福南路、万华集团、集大运业、交运检测、车管所、东方文化市场、新世界花园、 方圆商场、金属材料交易市场、烟台医药商城、鸿泰装饰材料市场、烟台科技市场、北马路汽车站(亚泰大药房)、火车站、振华商厦、振华购物中心、烟台毓璜顶医院(阳光丽人医院)、西南河(平和律师事务所)、南通路小学、南山公园(单向)、地税局、新闻中心、迎祥路凯旋城、警备区第二干休所、南迎祥路、奇山小区、奇山西街、塔山游乐城。首末班车时间:
汽车西站 :首班车5:10,末班车冬季20:30,夏季21:00;
塔山游乐城 :首班车6:20,末班车冬季20:30,夏季21:00。
班次间隔:
高峰期12分钟;平峰期18分钟。 28路:天马相城客运站—旅游大世界
站点名称:
天马相城客运站、绍兴路路口、LG伊诺特、南于家、开发区马家、开发区公路大厦(开发区工商局)、上海通用东岳汽车(福莱驾校)、上海通用东岳动力总成、加宝食品、欣和食品、开发区市政集团、福莱山、开发区高级职业学校、开发区高级中学、世荣钟业、业达工业园、泰盛公司、开发区二中、公平房地产、蔚蓝海岸、碧海云天、阳光花园、新时代大酒店、开发区一中、开发区医院、金保罗餐饮酒店(华新酒业)、欧瑞传动电气(首尔摄影)、西蒙西、金东小区(金东幼儿园)、开发区公交公司、开发区夹河桥、福斯达小区、福斯达纸业、化工路路口、幸福南路、万华集团、集大运业、交运检测、车管所、东方文化市场、新世界花园、合成革小区、支农里、华信家园、台华食品公司、渤海轮渡客运站、北马路汽车站(亚泰大药房)、火车站、港务局、烟台市口腔医院、烟台日报社、北极星钟表、烟台山医院、张裕博物馆、虹口宾馆、第一海水浴场、旅游大世界首末班车时间:
天马相城客运站:首班车:5:00,末班车:冬季19:30,夏季20:30;
旅游大世界 :首班车:5:55,末班车:冬季20:30,夏季21:30。
班次间隔:
高峰期8分钟;平峰期10分钟。
进一步了解相关内容你可以在站内搜索以下相关问题
- 从烟台富士康到火车站公交车的时间表
- 从烟台富士康到火车站怎么坐公交车到啊??
- 烟台 火车站南站到富士康E区坐公交车怎么去啊 我13号回家想...
- 烟台火车站到烟台富士康的公交车路线!尽量全面点。急!
进一步了解相关内容你可以在站内搜索以下相关关键词
烟台火车站到富士康 富士康到火车站 新郑富士康到火车站 郑州火车站到富士康 太原火车站到富士康 廊坊火车站到富士康 郑州火车站去富士康 深圳火车站到富士康